Vente du 08/06/2019

Parmi les beaux lots qui se sont envolés lors de cette vente :

STRASBOURG – TERRINE couverte en faïence, en forme de pigeon au naturel debout sur un tertre herbeux, à décor polychrome au naturel. Le haut du corps et les ailes forment le couvercle de la terrine.

Adjugée 19 500€