Notre équipe et nos experts

L’ÉQUIPE

Madame Estelle HISS, Responsable administrative et financière
Madame Rosalie ANTONIO, Administration des ventes
Madame Clara GAMELIN, Clerc de commissaire-priseur
Madame Cassandre MOREIRA, Spécialiste bijoux et préparatrice de vente
Madame Alice MARTIN, Clerc de commissaire-priseur
Madame Chloé VINCENT, Clerc de commissaire-priseur

CONSULTANT

Madame Stéphanie THIRION, Consultante chargée de la réalisation d’inventaires

LES EXPERTS ET SPÉCIALISTES EXTERNES

Monsieur Benoît BERTRAND, expert SFEP en Haute-Époque
Cabinet CHANOIT, experts en Art du XIXe et XXe siècle
Madame Isabelle DE LANNOY, expert Jean-Jacques HENNER,
Monsieur Naftaly FRAENCKEL, expert en Judaïca
Monsieur Stéphane GIRARDOT, expert CNES en horlogerie
Madame Aline JOSSERAND-CONAN, expert près la cour d’Appel de Paris et CNES en porcelaine, faïence et céramique
Monsieur Sylvain LAMOTTE, expert CNES en armes blanches exotiques et anciennes
Monsieur Didier LARGEAULT, expert CNES en Art-Nouveau
Madame Béatrice MAISONNEUVE, expert CNES en bijouterie, gemmologie et joaillerie
Monsieur Bertrand MALVAUX, expert CNES, CEDEA et UFE en militaria
Cabinet René MILLET, experts en tableaux et dessins anciens
Cabinet Ansas Papillon & de Léry, experts en objets d'arts asiatiques
Cabinet Portier & Associés, experts en Art d’Extrême-Orient
Monsieur Valère ROUSSEL, Maître sommelier depuis 2017 dans un restaurant étoilé d'Alsace
Cabinet Sculpture et Collection, experts en sculpture