07/03/2020 – « Belle Déco et mobilier » à 14 h

Verrerie dont Daum Nancy, Cristal de Nancy. Faïence dont Sarreguemines, Sèvres, Lunéville Saint Clément, Les Islettes, Jean Marais. Tableaux dont huile sur toile, aquarelle, lithographie, fixé sous verre … Moules en terre cuite, pots à conserve, coquillages, balance romaine, microscope, coffre, sculptures, babyfoot, petits sujets en bronze de Vienne… Mobilier et objets de décoration asiatique. Mobilier de style et contemporain.
Luminaires contemporains : Staff Leuchten et Motoko Ischii
Bijoux et carré en soie Hermès.

ATTENTION modification des horaires :
vendredi soir l’exposition se termine à 18 h au lieu de 20 h.

  • Vendredi 06 mars de 10 h à 12 h et de 14 h à 18 h
  • Samedi 07 mars de 10 h à 12 h

Maître Samuel CAMISAN
37 route de Lyon
67640 FEGERSHEIM
Tél : 03 88 68 58 49 – Fax : 03 88 68 58 65

Merci de nous envoyer vos ordres d’achat au plus tard avant midi le jour de la vente. Si vous ne recevez pas de mail de confirmation, veuillez contacter l’Hôtel des Ventes au 03.88.68.63.63.