Vente du samedi 29 juin 2019 à 14h « Belle collection d’objets publicitaires et brassicoles »

En cette fin de juin, l’Hôtel des Ventes fait sa Bierstub !

A cette occasion, nous proposons à la vente l’importante collection de Monsieur François, collectionneur lorrain féru d’objets publicitaires et brassicoles. Ainsi, l’honneur est aux plaques, verres et chopes émaillés, tôles lithographiées, cendriers, carafes… Tant d’objets acquis, chinés et échangés passionnément tout au long d’une vie, tous portés par le même refrain : la publicité ! Une belle opportunité pour les amateurs, professionnels, curieux ou enthousiastes de se faire plaisir.

A consommer sans modération !

Expositions :

  • Vendredi 28 juin de 10 h à 12 h et de 14 h à 20 h
  • Samedi 29 juin de 10 h à 12 h

Me Luc SENGEL
16 Rue Principale
67290 LA PETITE PIERRE
Tél : 03 88 70 45 17 – Fax : 03 88 70 41 02

Remplir un ordre d’achat en cliquant ici