Vente « Belle déco et mobilier » du 16/11/19 à 14 h

Mobilier ancien, de style, contemporain, mobilier et instruments médicaux.
Objets décoratifs, verrerie, faïence, terre cuite : Sarreguemines, Longwy, Daum, Lalique, St Louis, Elchinger, Biot. Tapis, miroirs.
Objets asiatiques, art africain. Tableaux, dessins, lithographies, gravures, aquarelles Raya Sorkine, Weiss Paul, Kuven, Wagner, Carzou, Holtzmann. Costumes alsacien et militaire. Trophées de chasse, sabres, pistolets.

  • Vendredi 15 novembre de 10 h à 12 h et de 14 h à 20 h
  • Samedi 16 novembre de 10 h à 12 h

Me Laurent WEHRLE
2 rue du Relais Postal
67230 BENFELD
Tel : 03 88 58 18 18 Fax : 03 88 74 13 43