Vente « Belle déco et mobilier » du 14/09/19 à 14 h

Amateur de belles choses, peintures, bibelots, vintage etc. Venez-vous perdre ou…. Trouver de quoi ravir vos yeux et pourquoi pas votre intérieur !

Tableaux, sérigraphies, aquarelles dont Hinsberger, Raya Sorkine, Lurçat, Lartigue, Kuven, Buffet, Quellier.
Nombreux lots de boîtes en métal et publicitaires, paniers en osier.
Petit mobilier : vitrines, tabourets, secrétaire, table, travailleuse, chiffonnier, chaises, fauteuils, boîtes à bijoux.
Eléments anciens d’automobile et de moto : casques, calandre Mercedes, selles de moto, pompes à vélo. Monocycle Wellgo, Bouchons de radiateur.
Grande enseigne pubicitaire lumineuse “Distelhaüser”, tôles lithographiées “Ancre Export Beer”

Expositions :

  • Vendredi 13 septembre de 10 h à 12 h et de 14 h à 20 h
  • Samedi 14 septembre de 10 h à 12 h

Me Zuzanne LEHN DE DAMAS
2 Rue de l’Église 67120 Molsheim
Tel : 03 88 47 92 92 Fax : 03 88 47 92 93