18/07/2020 – « Belle Déco » à 14 h

Amateur de belles choses, peintures, bibelots, bijoux, vintage etc. Venez-vous perdre ou… Trouver de quoi ravir vos yeux et pourquoi pas votre intérieur !

Verrerie : Daum, Lalique, Saint Louis, D’Argental, Baccarat, Legras.
Faïence : Sarreguemines, Desvres, Hermès, Volksted-Rudolstadt.
Huile sur toile, aquarelle, lithographie, estampe. Cabinet asiatique.
Mobilier de style et d’époque. Mobilier contemporain dont Eames,
Topten Denmark, Hitier Jacques pour Mobilor, Roche Bobois. Argenterie dont Deetjen, Christofle, Ercuis. Bijoux en or, Jumelles Swarovski Optik, microscope Wild Heerbrugg Switzerland, binoculaire Olympus Tokyo.
Lampes, lampadaires, lustres, miroirs, sculptures, mortiers en bronze,
lots de minéraux, jeux d’échec… Mobylette Peugeot modèle Vogue,
Voiture Peugeot 106 Color Line.
Nous vous remercions de respecter le port du masque obligatoire ainsi que les gestes barrières (pensez à apporter votre propre stylo)

Par ailleurs, notre limiterons la capacité d’accueil de notre salle à 60 personnes, ainsi nous vous encourageons à privilégier les ordres d’achats par e-mail, écrit ou téléphone. Pour une bonne organisation, si vous souhaitez participer physiquement à la vente, merci de nous le faire savoir.

  • Vendredi 17 juillet de 10 h à 12 h et de 14 h à 19 h
  • Samedi 18 juillet de 10 h à 12 h

La vente débute le 18 juillet à 14 h à l’Hôtel des Ventes des Notaires.

Me Luc SENGEL
16 rue Principale, 67290, La Petite-Pierre
Tel : 03 88 70 45 17 Fax : 03 88 70 41 02

Merci de nous envoyer vos ordres d’achat au plus tard avant midi le jour de la vente. Si vous ne recevez pas de mail de confirmation, veuillez contacter l’Hôtel des Ventes au 03.88.68.63.63