L’équipe et nos experts

L’équipe

  • Madame Marie-Claire LUBIN, Directrice de l’Hôtel des Ventes des Notaires, service comptabilité
  • Madame Rosalie ANTONIO, Administration des ventes
  • Madame Clara GAMELIN, Expertises et communication
  • Madame Cassandre MOREIRA, Spécialiste bijoux et préparatrice de vente
  • Madame Alice MARTIN, Préparatrice de vente
  • Monsieur Samir TOUATI, Équipe logistique

Les experts externes

  • Madame Aline JOSSERAND-CONAN, expert près la cour d’Appel de Paris et CNES en porcelaine, faïence et céramique
  • Madame Béatrice MAISONNEUVE, expert CNES en bijouterie, gemmologie et joaillerie
  • Monsieur Didier LARGEAULT, expert CNES en Art-Nouveau
  • Monsieur Benoît BERTRAND, expert SFEP en Haute-Époque
  • Monsieur Stéphane GIRARDOT, expert CNES en horlogerie
  • Monsieur Christian RÉBERT, expert en livres anciens & modernes
  • Monsieur Valère ROUSSEL, membre de l’association des sommeliers d’Alsace, Maître sommelier, sommelier Grand Est Gault & Millau
  • Cabinet CHANOIT, experts en Art du XIXe et XXe siècle
  • Cabinet PORTIER & ASSOCIÉS, experts en Art d’Extrême-Orient